Procurar:   
 
 
 
 

 

 
»  GALERIA DOS PRESIDENTES DESDE 1849
 
 

 

  Guilherme d’Oliveira Martins
(28.10.2005 – 31.10.2015)
 
     
  Alfredo José de Sousa
(02.12.1995 – 04.10.2005)
     
  António Luciano Pacheco de Sousa Franco
(05.06.1986 – 06.10.1995)
     
  João de Deus Pinheiro Farinha
(06.06.1977 – 05.06.1986)
     
  António Manuel Gonçalves Ferreira (Rapazote)
(09.11.1973 – 11.06.1975)
     
  Abílio Celso Lousada
(21.10.1965 - 31.01.1969)
     
  Artur Águedo de Oliveira
(18.11.1948 – 30-04-1964)
     
  Domingos Luiselo Alves Moreira
(26.07.1937 – 06.06.1947)
     
  António Joaquim Ferreira da Fonseca
(15.01.1932 – 22.06.1937)
     
  António José Claro
(28.07.1926 – 11.09.1931)
     
  Amílcar da Silva Ramada Curto
(15.05.1926 – 27.07.1926)
     
  António de Paiva Gomes
(05.01.1924 – 14.05.1926)
     
  José Barbosa
(26-05-1911- 04.09.1923)
     
  Henrique da Gama Barros
(27.07.1900 – 11-04.1911)
     
  Augusto César Barjona de Freitas
(02.05.1900 – 23.07.1900)
     
  António de Serpa Pimentel
(12.08.1886 – 02.03.1900)
     
  António de Paiva Pereira da Silva
(30.12.1868 – 05.10.1878)
     
  José Joaquim Lobo,1º visconde de S. Bartolomeu
(16.11.1864-26.12.1868)
     
  Venâncio Pinto do Rego Ceia Trigueiros,
1º barão de Porto de Mós

(30.04.1858 – 16.11.1864)
     
  José António de Sousa Azevedo, visconde de Algés
(25.08.1855-19.10.1857)
     
  José Joaquim Gomes de Castro,
1º conde e 1º visconde de Castro

(10.11.1849 – 25.07.1850)
     
 
 
  Contactos      Mapa do sítio      English version